L’on en sait un peu plus sur l’équipe du Bloc républicain (Br) qui doit diriger la campagne du duo Talon-Talata pour la Présidentielle du 11 avril prochain. Le  parti au cheval cabré a rendu public la liste de l’équipe chargée de conduire la campagne du duo Talon-Talata dans les 24 circonscriptions électorales que compte le Bénin. Voir ci-dessous, la liste de l’équipe.

Niveau national

 

Coordonnateur national : Bio Tchané Abdoulaye

1er rapporteur : Yahouédéou Janvier, chargé de la communication et des médias

2ème rapporteur : Kassa Barthélemy, chargé du processus électoral

3ème rapporteur : Abiola Adébayo François, chargé de la gestion du contentieux

4ème rapporteur : Bagoudou Adam, chargé de la logistique et du matériel

 

Membres : les 12 autres membres actifs du Ben

 

Niveau Circonscription électorale

 

  • 1ère circonscription

Coordonnateur : Arifari Nassirou Bako

 

  • 2ème Circonscription

Coordonnateur : Katé Sabaï

 

  • 3ème Circonscription

Coordonnateur : Bangana Gilbert

 

  • 4ème Circonscription

Coordonnateur : Gounou Abdoulaye S.

 

  • 5ème Circonscription

Coordonnateur : Togni Cyprien

 

  • 6ème circonscription

Coordonnateur : Sokpoekpé Nathanaël,

 

  • 7ème Circonscription

Coordonnateur : Adam Soulé Aurélie

 

  • 8ème Circonscription

Coordonnateur : Gbadamassi Rachidi

 

  • 9ème Circonscription

Coordonnateur : Okoundé Jean-Eudes

 

  • 10ème Circonscription

Coordonnateur : Dègla Benoît

 

  • 11ème circonscription

Coordonnateur : Togbévi Honfin Gabriel

 

  • 12ème Circonscription

Coordonnateur : Gbahoungba David

 

  • 13ème Circonscription

Coordonnateur : Zoumarou W. Mamoudou

 

  • 14ème Circonscription

Coordonnateur : Séibou Assan

 

  • 15ème Circonscription

Coordonnateur : Gbadamassi Kader

 

  • 16ème Circonscription

Coordonnateur : Ahyi Chantal

 

  • 17ème Circonscription

Coordonnateur : Anani Amavi Joseph

 

  • 18ème Circonscription

Coordonnateur : Dagniho Rosine

 

  • 19ème Circonscription

Coordonnatrice : Mathys Adidjatou

 

  • 20ème Circonscription

Coordonnateur : Gbénou Paulin

 

  • 21ème Circonscription

Coordonnateur : Bissiriou Awaou

 

  • 22ème Circonscription

Coordonnateur : Adoun Hilaire

 

  • 23ème Circonscription

Coordonnateur: Sado Nazaire

 

  • 24ème Circonscription

Coordonnateur : Hèhomey Hervé

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here